• Contáctenos
  • Noticias
  • Fenix Club
  • Sucursales
  • Trabaja con nosotros

CONTACTO

Nuestras oficinas:

  • Oficina central asunción

    Carlos Galeano

    Av. Aviadores del Chaco 2059

    (595) 21 729 4848

    fenixsa@fenixseguros.com.py

  • Encarnación – Itapua

    Miguel Paniagua

    Ruta VI Km. 2,5

    (595) 7279612

    encarnacion@fenixseguros.com.py

  • Ciudad del Este – Alto Parana

    Danilo Cabral

    Av. Mariscal Francisco Solano Lopez (frente al área 1)

    (595) 21 729 4848

    dcabral@fenixseguros.com.py

  • Hohenau – Itapua

    Miguel Paniagua

    Avda. Tte. 1ro. Osvaldo Tischler c/Luis Antonio Herrera

    (595) 0775 232061

    encarnacion@fenixseguros.com.py

  • Pedro Juan Caballero – Amambay

    Jorge Sarabia

    Av. Carlos Antonio López 2045 casi Blas Garay

    (595) 0336 275 344

    jsarabia@fenixseguros.com.py

  • Katuete – Canindeyu

    Fernanda Agüero

    Av. de las Residentas

    (595) 021 328 8049

    katuete@fenixseguros.com.py

Contacte con nuestro Staff

Gerente General: Darío Mostajo Otasevic – dmostajo@fenixseguros.com.py

Magíster en Administración de Empresas, por INCAE Business School, San José – Costa Rica
Licenciado en Administración de Empresas, por la Universidad Católica Boliviana.
Trayectoria profesional en Banca y Seguro, liderando como Gerente Regional en Nacional Seguros.

Gerente Administrativo Financiero: Carlos Galeano – cgaleano@fenixseguros.com.py

Contador Público, por la Universidad Nacional de Asunción. Trayectoria con más de 20 años en el sector seguros, con énfasis en Finanzas e Inversiones.

Gerente Comercial: Ana Thompson – ana@fenixseguros.com.py

Trayectoria con más de 20 años en el sector seguros, amplia experiencia del mercado asegurador en el ramo de Reaseguros, Técnico y Comercial.

Gerente de Negocios Masivos: Osvaldo Gimenez – ogimenez@fenixseguros.com.py

Ingeniero en Informática, por la Universidad Nacional de Asunción. Licenciado en Administración de Empresas, por la Universidad Autónoma de Asunción. Trayectoria con más de 13 años en el ramo de negocios masivos. Experiencia en una multinacional como Business Development Manager y Product Manager.

CONÓCENOS
SÍGUENOS
CONTÁCTANOS
(021) 729 4848

Casa matriz: (021) 729 4848 Av. Aviadores del Chaco 2059 Asunción - Paraguay

Email: fenixsa@fenixseguros.com.py

Escríbenos a WhatsAppEscríbenos a WhatsApp